Архив

Вечерние мероприятия на любой вкус каждый день в течение ЗПШ.

Важная особенность студий - можно в любой момент прийти и в любой момент уйти. Список студий обновляется каждый день, и заявить свою студию может любой участник школы.

Здесь вы можете ознакомиться с некоторыми из студий прошедших сезонов.

Bullet journal - ежедневник мечтыТворчество8, 9, 10, 11 класс
Ведёт:Вера Черняева
Страдаете прокрастинацией, но считаете себя творческим человеком? Любите красивую канцелярию, но не знаете, куда ее можно применить? Здесь вы научитесь разлиновывать визуальные схемы: планнеры, свою библиотеку, мини-карту желаний и виш-списки. А для украшения сгодится все: навыки леттеринга (умения красиво писать буквы), пробы рисунков и графических контуров, стикеры, яркие цвета маркеров и цветного скотча. Творческий подход к планированию времени - наш девиз!
Гитара по кругуМузыка5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс
Ведёт:Аля Коленбет
Гитара по кругу - один из форматов песенных посиделок, весьма распространённый в среде КСП, то есть среди любителей авторской (бардовской) песни. Гитара действительно идёт по часовой стрелке, а каждая следующая песня подцепляется к предыдущей по ассоциации, зачастую не сразу очевидной, но возникающей снова спустя какое-то время. Очередь непременно дойдёт до любого желающего, а если вы хотите услышать песню, но не знаете её сами - можно спросить кого-нибудь в кругу и возможно вам её сыграют. Гитара по кругу - не концерт и не радио, звучащее фоном для других дел; это песенный разговор, который не следует прерывать ни хлопками, ни посторонним шумом. Но, конечно, можно и нужно петь известные песни вместе и подыгрывать товарищам. Каждый такой вечер всегда уникален и незабываем, ведь создаётся нашими мыслями, образами, музыкой... Приносить любимые инструменты можно!
Детективные игрыОбщение и игры7, 8, 9, 10, 11 класс
Ведёт:Андрей Оводов
Хочется детективных игр, а мафия лезет из ушей? Известный по прошлому году "Secret Hitler" и "One night".
Культура собаководстваОбщение и игры5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс
Ведёт:Виктория Расстрыгина
Сколько людей держат собак? Не вдаваясь в статистику, можно с уверенностью сказать - много! В рамках данного курса мы поговорим о том, какие бывают породы собак и для чего они предназначены, как правильно выбрать собаку, как правильно взаимодействовать с собакой, как дрессировать собаку, развенчаем мифы и многое другое. И, конечно же, поговорим о выставках собак. Здесь Вы смело сможете задать любые свои вопросы, связанные с собаками, а также применить полученные знания на практике в процессе общения с очаровательным хвостатым ассистентом.
Психологическая студияПсихология7, 8, 9, 10, 11 класс
Ведёт:Анастасия Владимировна Нестерова
В современной психологии существует множество различных подходов, теорий, течений и направлений. Тех, кто не боится думать, кто отваживается познавать и анализировать то, что происходит в своём внутреннем мире и в отношениях между людьми, кто готов экспериментировать и открывать для себя новое в психологическом плане, - мы приглашаем к нам на психологическую студию. Каждый день на студии - авторский. Вас будет ждать встреча с новым ведущим и новой темой.
Психологические тренинги и тематические лекцииПсихология7, 8, 9, 10, 11 класс
Ведёт:Настя Шеломова
Все, что вы бы хотели узнать о психологии, но боялись спросить.