Спасибо, школа!

13 апреля 2023
Со 2 по 8 апреля 2023 года в Пущино на базе межфакультетского НОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова прошел 31-й сезон Зимней Пущинской школы. В ней приняли участие более 50 школьников 6–11 классов. Около трети участников было из Пущино; много ребят приехало из других городов Подмосковья и Москвы; уже второй год приезжают гости из Самары. Кроме того, работала небольшая «младшая школа» для детей сотрудников ЗПШ. В ней ребята 2–5 классов создавали игры на языке Scratch, учились решать необычные математические задачи и разбирались в устройстве муравейника.

В основной школе было проведено 20 курсов трех департаментов — естественно-научного, точного и гуманитарного. Последний в этом году был наиболее обширным и включал курсы по чтению поэтического текста, арабистике, советской архитектуре и многому другому. Были также проведены популярные среди школьников курсы по программированию, устройству сетей и серверов, нейробиологии, экспериментальной генной инженерии и химии.

В конце школы ребята получили в подарок традиционные книги от наших друзей — Фонда «Траектория».

Мы также очень благодарны за помощь нашему генеральному спонсору — Сколковскому институту науки и технологий, НОЦ МГУ им М.В. Ломоносова в Пущино и лично Сергею Хаустову, и всем-всем, кто создавал этот сезон.

Спасибо, Школа!