Архив

Занятия на любые темы: короче, чем курсы, но серьезнее, чем студии.

Формат мастер-классов впервые был опробован на ЗПШ в 2018 году, а в 2019 году за школу было проведено уже более 30 мастер-классов.

Темы могут быть любыми: важно, что от студий мастер-классы отличаются тем, что желательно присутствовать от начала до конца, а от курсов - длительностью в одно-два занятия.

Благодаря мастер-классам, в ЗПШ могут принять участие в том числе преподаватели, у которых не получается приехать на весь срок школы.

Ознакомиться с мастер-классами последних лет вы можете ниже.

Как на Руси весну закликали. Лепим жаворнков из тестаТворчество5, 6, 7 класс
Ведёт:Ксения Федосова
Много веков назад наши предки верили, что весна не наступит, если не совершить нужные для этого обряды. Один из них — закликание птиц, которые должны были принести на своих крыльях тепло. Память об этом обряде дошла до нас в виде традиции выпекать жаворонков из теста. Мы тоже слепим их и прокричим заклички, как это делали ребята в деревнях.
Мультики на облаках для детей и взрослыхТворчество5, 6, 7 класс
Ведёт:Женя Кабаков
На этом мастер-классе вы узнаете, как за 2 минуты создать площадку для съёмки мультфильма прямо в сети. Настоящую облачную площадку, на которую можно войти, как в соцсети «ВКонтакте» или «Фейсбук», и работать вместе с друзьями, даже если вы, скажем, в Тамбове, а друзья, скажем, в Сиднее. Везде, где есть Интернет, вы уже вместе и можете работать над вашим мультфильмом. Расскажем самые основы, покажем, что и как, поможем освоиться. Даже если мы будем в Исландии, а вы, например, в Бразилии, — встречаться будем в облаках!